下载app领取免费彩金,手机下载app领彩金

商家退款问题

    留言人:孟静    提交时间:2020-05-11 类型:求助
内容:内丘时光纪照相馆以免拍为由非法集资,之前在店里定了几个免拍套餐共五百余元,约好拍摄时间店家没有按时赴约,后来跟店家协商退款店家同意,但是却说这是厂家的活动得厂家那边给我退,但是厂家却一拖再拖不给退。我给内丘市场管理部门打投诉电话,却说已经有多人投诉,与我同样经历的人不在少数,希望有关部门重视,帮助我们把钱要回来!
    受理单位:县市场监督管理局    回复时间:2020-05-12 受理状态:已办结
经我单位积极调查处理,该问题已得到妥善解决。