下载app领取免费彩金,手机下载app领彩金

感谢:路灯亮了、百姓笑了、群众心里也亮了。

    留言人:张伏秋    提交时间:2020-04-22 类型:其他
内容: “五一”前夕,这段穿村公路沸腾了,期盼已久的一排崭新路灯终于亮了,公路沿线百姓及行人喜出望外、拍手称快,纷纷向内丘镇、县交通局、县城管局问好并致谢。 县城西环路旁边,南水北调南双流村桥---八里庄村段公路,穿越南双流村庄,全长不足1公里,始建于上世纪70年代后期,是县城通往山区的主干道至今,更是串联诸多风景区主干道之一。如今,这段公路平坦整洁、绿树成荫、蜂飞蝶舞、花香宜人;公路标识标牌规范齐全、沿线村庄干净美丽、人流穿梭如织、车辆川流不息。见此情景,一旁张大爷指着公路高兴的说:“走在大路上,心里喜洋洋,昔日的坑洼路、泥水路、摸黑路,今天变成了通畅路、便捷路、幸福路,这全托县交通局的福啊”。 庚子年春,始料未及,新冠疫情,突如其来,家国损失,有目共睹。 复工复产后,内丘镇政府、城管局领导‘坚持两手抓、确保双胜利’,他们通力合作,想百姓之所想、急百姓之所急、盼百姓之所盼,第一时间銜续‘疫’前工作,积极协调有关人员勘查、设计该路段路灯事宜。土建完成后,说干就干、说吃就端、一鼓作气高标准、高质量提前完成了亮灯任务。眼下:一排路灯、高高悬挂、光芒四射、照亮百家。 这正是:芝麻开花节节高,一年更比一年好;好事一桩接一桩,感谢政府感恩党。 谢谢!
    受理单位:政府办    回复时间:2020-04-23 受理状态:已办结
已转发相关部门,感谢支持与理解!