下载app领取免费彩金,手机下载app领彩金

发放2017年天然气安装补贴

    留言人:高志军    提交时间:2020-01-13 类型:咨询
内容:2017年西丘村天然气安装用户交了3200元,今年冬天县里发放补贴1700元,小都城,下屯等村都领了,西丘村还没有发放。村干部说由于17年没接通天然气,把我们村划到18年安装用户了,我想问一下县里发放的补贴有我们西丘村的吗,18年交了多少钱,还有补贴吗,如果没有我们17年交的怎么处理
    受理单位:内丘镇    回复时间:2020-01-17 受理状态:已办结
内丘镇西邱村2017年天然气收费172户,每户3000元。由于当年燃气公司管道施工方原因,该村没有实现通气,按照规定没有进行退费。2018年该村双通79户,剩余户2019年实现双通。该网民为2019年双通户。按照县住建局统一安排,2019年我镇已发放全镇2018年双通退费户(包括西邱79户),每户退费1700元,今年将为2019年双通的户退费。
下一步,我镇将加大为民服务意识,切实做好相关政策解释工作。